2 мин
02.09.2022

Что будет с российским рынком инноваций?

Что будет с российским рынком инноваций?

В интервью для ТАСС директор Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Кирилл Варламов рассказал, каким образом может развиваться инновационная экономика России.

Для проекта ТАСС «Беседы с Иваном Сурвилло» Кирилл Варламов поделился мнением о том, что происходит с российским рынком инноваций и рассказал о доступности рынка импортозамещения для технологических компаний:

«Рынок софта в России составляет примерно 700 млрд рублей в год. После того как иностранные компании покинули рынок, появилась рыночная возможность на 350 млрд рублей в год».

Также Кирилл отметил важность создания и развития венчурных фондов внутри страны: 

«Для выращивания технологических чемпионов, которые в состоянии создать инновационный продукт как для импортозамещения, так и на экспорт, нужны венчурные фонды, чего бы мы ни придумывали».

Полную версию интервью читайте на сайте ТАСС.

Читайте также

ФРИИ запускает третий в 2023 году и девятый по счёту отбор в акселератор Спринт
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускает девятый конкурсный отбор в акселератор Спринт. Приём заявок начнётся 15 августа 2023 и продлится до 26 сентября 2023 года (до 23:59 по московскому времени). Принять участие в отборе могут российские технологические компании с ИТ-продуктом, готовым к старту и масштабированию продаж.
2 мин
14.08.2023
Показать все Публикации