3 мин
25.07.2022

Акселератор Спринт на Российской креативной неделе

Акселератор Спринт на Российской креативной неделе

С 7 по 10 июля 2022 года прошла третья Российская креативная неделя – форум, посвященный развитию креативной отрасли в новой экономической ситуации. Площадка Креативной недели объединила представителей индустрии, власти и бизнеса.

В рамках форума организаторы подготовили серию видео-уроков, посвященных вопросам развития креативной индустрии и ИТ-бизнеса в этой сфере.

В записи роликов приняли участие представители Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) — Дмитрий Калаев, директор «Акселератора ФРИИ», и Анна Антонова, руководитель акселератора Спринт, рассказали про путь ИТ-бизнеса в новой реальности, направления поддержки для технологических компаний и программу акселерации Спринт.

В первом уроке Дмитрий Калаев рассказал, как оптимально развивать бизнес в текущих условиях и чем ФРИИ может быть полезен ИТ-компаниям, а также поделился мнением о том, в каком момент стоит делать бизнес.   

Во втором ролике серии Анна Антонова объяснила, какие меры поддержки доступны для технологических компаний на разных этапах развития, какие российские фонды предлагают гранты для поддержки отечественных ИТ-решений и как акселераторы помогают развивать проекты.

В третьем уроке Анна Антонова рассказала, с какими проектами работает акселератор Спринт, зачем проектам нужна акселерация, из каких модулей состоит программа и какие результаты показывают команды по итогам Спринта.

Все видео-уроки доступны в плейлисте Российской креативной недели по ссылке.

Читайте также

ФРИИ запускает третий в 2023 году и девятый по счёту отбор в акселератор Спринт
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускает девятый конкурсный отбор в акселератор Спринт. Приём заявок начнётся 15 августа 2023 и продлится до 26 сентября 2023 года (до 23:59 по московскому времени). Принять участие в отборе могут российские технологические компании с ИТ-продуктом, готовым к старту и масштабированию продаж.
2 мин
14.08.2023
Показать все Публикации