2 мин
26.04.2022

ФРИИ объявляет о начале 5-го конкурсного отбора в акселератор Спринт

ФРИИ запускает 5-й конкурсный отбор в акселератор Спринт

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустил пятый конкурсный отбор в акселератор Спринт. Приём заявок продлится до 15 июня. Принять участие в отборе могут ИТ-компании, создающие продукты и сервисы для российского рынка.

Акселератор Спринт — это 3-месячная программа интенсивного развития, разработанная на основе экспертизы ФРИИ при поддержке Минцифры России. Программа рассчитана на 12 недель, в ходе которых эксперты и трекеры помогают участникам доработать их решения, найти новые клиентские сегменты и выстроить системные продажи их ИТ-продуктов.

Нынешний отбор — пятый по счёту. В 2021 году акселерацию прошли 124 ИТ-компании, разрабатывающие решения в области новых коммуникационных технологий (НКИТ): рекомендательные, образовательные, видео- и аудиосервисы, мессенджеры, онлайн-инструменты для совместной работы и другие продукты.

Суммарно 165 участников завершённых отборов акселератора Спринт привлекли свыше 14 тысяч новых клиентов и получили дополнительную выручку более 235 миллионов рублей.

Приём заявок на участие в акселераторе продлится до 15 июня 2022 года. Старт программы запланирован на сентябрь. Участники акселератора определятся по итогам конкурсного отбора, в котором могут принять участие российские технологические компании с ИТ-продуктом, готовым к запуску продаж.

Требований к объёму выручки и срокам существования юридического лица нет. При этом лучших результатов, по статистике, добиваются команды, которые уже совершили первые продажи и получили обратную связь от своих клиентов.

Подробную информацию об условиях участия, этапах конкурсного отбора и особенностях заполнения заявки можно найти на официальном сайте акселератора Спринт. Конкурсная документация размещена в разделе «Официальные документы».

Читайте также

ФРИИ запускает третий в 2023 году и девятый по счёту отбор в акселератор Спринт
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускает девятый конкурсный отбор в акселератор Спринт. Приём заявок начнётся 15 августа 2023 и продлится до 26 сентября 2023 года (до 23:59 по московскому времени). Принять участие в отборе могут российские технологические компании с ИТ-продуктом, готовым к старту и масштабированию продаж.
2 мин
14.08.2023
Показать все Объявления