2 мин
19.09.2022

Как региональные стартапы формируют цифровую экономику России

Как региональные стартапы формируют цифровую экономику России

В издании Inc.Russia подготовили материал о том, как развиваются региональные ИТ-рынки и из каких регионов России чаще всего приходят заявки в Спринт.

Самые активные ИТ-сообщества — Москва и область, Санкт-Петербург и Казань —  в материале не рассмотрены: акцент сделан на активность других регионов.

На основе статистики заявок и выпускников акселератора Спринт Inc. выделил восемь наиболее активных регионов, которые продолжают развивать свой ИТ-рынок, а также проследили, с чем связана низкая активность других регионов.

О том, какие направления ИТ-продуктов развиты в регионах, какая доступна инфраструктура для цифрового бизнеса и какую поддержку могут получить  региональные стартапы, читайте в материале на сайте Inc.Russia.

Читайте также

ФРИИ запускает третий в 2023 году и девятый по счёту отбор в акселератор Спринт
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускает девятый конкурсный отбор в акселератор Спринт. Приём заявок начнётся 15 августа 2023 и продлится до 26 сентября 2023 года (до 23:59 по московскому времени). Принять участие в отборе могут российские технологические компании с ИТ-продуктом, готовым к старту и масштабированию продаж.
2 мин
14.08.2023
Показать все Публикации